NUMERA Financial Map™
Mapa financiero
NÚMERA LLC · 2026-09 · dónde está y por dónde se mueve tu dinero
Flujos del mes
Entró
$27,405
- − Costo directo$0
- − Operar$2,916
- − Personas$11,338
- − Crecer$5,304
- − Financiar$198
- − Reservar$6,500
- − Distribuir$0
= Disponible
$1,149
Costo directo: $0 · Operar: $2,916 · Personas: $11,338 · Crecer: $5,304 · Financiar: $198 · Reservar: $6,500 · Distribuir: $0
Dónde está
→- Chase Business Complete Checking checking$38,520
- Business Savings · Reserva savings$12,000
- Amex Business Gold credit_card-$4,310
- Línea de crédito line_of_credit-$25,000
- Préstamo SBA 7(a) loan-$58,400
Efectivo: $50,520
A dónde va
→- Servicios$15,272
- Ventas$12,133
- Nómina$8,900
- Impuestos$6,500
- Marketing y publicidad$4,799
- Sin categoría$2,630
- Contratistas$2,438
- Renta / Alquiler$1,950
Lo que debes y lo que tienes
- Amex Business Gold 21.99%$4,310
- Línea de crédito Chase 9.5%$25,000
- Préstamo SBA 7(a) 8.25%$58,400
- Equipos y mobiliario$14,800
Obligaciones $87,710 · patrimonio neto -$22,390
Hacia dónde
→- Reserva operativa · 3 meses$12,000 / $96,000
- Pagar la línea de crédito$25,000 / $50,000
- Revenue $50K / mes$44,000 / $50,000