NUMERA Financial Map™
Mapa financiero
ABC Consulting LLC · 2026-09 · dónde está y por dónde se mueve tu dinero
Flujos del mes
Entró
$28,970
- − Costo directo$0
- − Operar$3,045
- − Personas$11,987
- − Crecer$5,042
- − Financiar$198
- − Reservar$6,500
- − Distribuir$0
= Disponible
$2,198
Costo directo: $0 · Operar: $3,045 · Personas: $11,987 · Crecer: $5,042 · Financiar: $198 · Reservar: $6,500 · Distribuir: $0
Dónde está
→- Chase Business Complete Checking checking$38,520
- Business Savings · Reserva savings$12,000
- Amex Business Gold credit_card-$4,310
- Línea de crédito line_of_credit-$25,000
- Préstamo SBA 7(a) loan-$58,400
Efectivo: $50,520
A dónde va
→- Servicios$18,232
- Ventas$10,738
- Nómina$8,900
- Impuestos$6,500
- Marketing y publicidad$4,537
- Contratistas$3,087
- Sin categoría$2,630
- Renta / Alquiler$1,950
Lo que debes y lo que tienes
- Amex Business Gold 21.99%$4,310
- Línea de crédito Chase 9.5%$25,000
- Préstamo SBA 7(a) 8.25%$58,400
- Equipos y mobiliario$14,800
Obligaciones $87,710 · patrimonio neto -$22,390
Hacia dónde
→- Reserva operativa · 3 meses$12,000 / $96,000
- Pagar la línea de crédito$25,000 / $50,000
- Revenue $50K / mes$44,000 / $50,000